Articles

programme « Work study » 2016-2017, semestre 2


Décision portant admission des étudiants au programme « Work study » de l’ENS de Yaoundé  pour la période de mars à juin 2017.

Article 1er : Les  étudiants dont les noms suivent, candidats au programme « Work study » de l’ENS de Yaoundé » et ayant reçu un avis favorable de la Commission de sélection, sont admis au programme pour la période de mars à juin 2017.

The following students, who applied for the « work study » programme of ENS Yaounde and were positively sanctioned by the Selection Committee, have been selected for the programme that runs from March to June 2017.

NOMS ET PRENOMS

MATRICULE

SEXE

  1. 1

ABENA SAMBA ATHANASE CEDRIC

15Y417

M

  1. 2

ABENGDANG OBAME ADELE ROSINE

15Y118

F

  1. 3

AICHA SAID LARISSA

15Y161

F

  1. 4

ANKOUMA CYRILLES ELVIS

16Y673

M

  1. 5

ANNOH GERARD MAXWELL

15Y755

M

  1. 6

ATANGANA FOUDA CHARLOTTE ROMAINE

15Y233

F

  1. 7

AVOUZOA CHANTAL AURELIE

13Y039

F

  1. 8

AYUK TABOT GLORIOS TIKU

12B506

F

  1. 9

BACHIROU

16Y435

M

  1. 10

BAKINA NSONGO LOUIS ARMEL

-

M

  1. 11

BASSILEKIN MASSOU BEATRICE

15Y221

F

  1. 12

BEINKOUONG MBOMBLANG JUDITH

16Y301

F

  1. 13

BOUAR ALAMBA ATHANASE

CM-UDS-11LSH1132

M

  1. 14

BOUBA DAMBA ACHILLE BRICE

15Y744

M

  1. 15

CHO COURANTINE FEI

CM-UDS-12LSH1625

F

  1. 16

CHOUNGO NGNINTEDEM VEDRINE

15Y314

F

  1. 17

DOMCHE SIDJE

15Y517

F

  1. 18

DOUNTIO ZABOUE FRANCK OSEE

16Y504

M

  1. 19

EJAN EYIDI ESTHER

15Y556

F

  1. 20

EKOTO MBIDA GLORIA O.

15Y105

F

  1. 21

ESSIE ABENELANG JULVE BERTILLE

CM-UDS-12LSH0970

F

  1. 22

FAOUZI RAMADANE MOUBARACK

15Y842

M

  1. 23

FILBERT BOGWOWO

16Y128

M

  1. 24

HAOUAOU TODOU NAT-JAT RAMLA

-

F

  1. 25

HINMARA  JUSTIN

15Y754

M

  1. 26

JULIEN-EVY DEBEBONA

11J218

M

27

KANA ELEME FRANCIS

16Y449

M

  1. 28

KENMOE SIBEFFO CAROLE

16Y1998

F

  1. 29

LENYA COLLE MARIKE

AR09A475

F

  1. 30

LIPEANA INNA ADIDJA

15Y604

F

  1. 31

MAKANDA NDJIE HEGHA JACQUES LANDRY

12W0826

M

  1. 32

MBUKITOH TANUI FESTOS

16Y220

M

  1. 33

MEBINE XAVIERA

-

F

  1. 34

MENDO HORLANDO JUNIOR

16Y590

F

35

MENGUE OWONO MARTHE CARRELLE

13Y335

F

  1. 36

MESSEM VICTOR

-

M

37

NCHANG NKANG KEZIAH

15Y330

F

  1. 38

NENG FRANCA NSEN

15Y165

F

  1. 39

NGLISSA ETIENNE

13A187FS

M

  1. 40

NGON MOHAMED EMMANUEL

13Y434

M

  1. 41

NGONGANG ELOKO HOZANE BLANCHE

16Y596

F

  1. 42

NJIWOUM MBOUOMBOUO YAYA

13Y452

M

  1. 43

NKONGHO AYUK LANDRY

15Y332

M

  1. 44

NTEME NGONO LOÏC ARMAND

15Y770

M

45

NZELE MANG MARCEL

13Y485

M

  1. 46

OBAMA GASTON DESIRE

15Y468

M

  1. 47

OMGBA  OMGBA PATRICE OLIVIER

14Y460

M

  1. 48

ONGUENE OBA MARIE-VINCENT

-

F

  1. 49

OUMAROU SANDA HYACINTHE

10J432C

M

  1. 50

PIDY PIDY LEONCE THERESE

12U0563

F

  1. 51

POUNTOUGNIGNI AICHETOU ZAGETI

11W0778

F

  1. 52

SEUMO SIODHJIE CARELLE MANUELLA

16Y288

F

  1. 53

TANDE DIANNE AWANGIE

13Y536

F

  1. 54

TOUMBA LAZARE

16Y290

M

 

Article 2 : Les  étudiants admis doivent se conformer au règlement intérieur du programme sous peine d’exclusion.

Ils prendront attache avec le Secrétariat du Directeur, le vendredi 24 février 2017 à 12 heures, pour les modalités de leur mise en service.

Selected students must comply with the rules and regulations of the programme, without which, they will be expelled from it.

They should be in contact with the Director’s secretariat on Friday February 24, 2017 at 12.00 noon for assumption modalities into the programme.

 

 

Actualités

Professor Augustin Simo Bobda Symposium

There will an International Symposium to honour Professor AUGUSTIN SIMO BOBDA’s academic and pr [ ... ]

EMPLOIS DE TEMPS DU SECOND SEMESTRE 2017

Les cours reprennent très bientôt... La planification provisoire des enseignements du secon [ ... ]

PRIME À L’EXCELLENCE ACADÉMIQUE 2015/2016

  LISTE DES MEILLEURS ÉTUDIANTS ÉLIGIBLES À LA PRIME À L’EXCELLENCE ACADÉMIQUE, A [ ... ]

Communiqués

Convocation des délégués des niveaux 1, 2, 3, 4 et...

Les délégués des niveaux 1, 2, 3, 4 et 5 sont invités à assister à une importante réunion  [ ... ]

Emplois du temps définitifs du 2ème semestre, anné...

La communauté universitaire de l’ENS est informée que les emplois de temps définitifs affich [ ... ]

Dépôt et Retrait des cahiers de textes (niveaux 1,...

Le directeur de l’École normale supérieure invite les délégués de promotion des niveaux 1, [ ... ]

programme « Work study » 2016-2017, semestre 2


Décisionportant admission des étudiants au programme « Work study » de l’ENS d [ ... ]